В России разрабатывается научно-техническая программа по климату и экологическому развитию до 2030 года

В России разрабатывается научно-техническая программа по климату и экологическому развитию до 2030 года
Ведомства разрабатывают масштабную федеральную научно-техническую программу (ФНТП) России в области экологического развития и климатических изменений до 2030 года.

Работа над программой ведется по поручению президента РФ Владимира Путина. Как сообщает пресс-служба Минприроды, она должна быть утверждена до 8 августа. В пресс-службе министерства "Интерфаксу" уточнили, что задача программы - аккумулировать и эффективно использовать научные и технические достижения в области экологии и климатических изменении. Это первый в своём роде документ в этой отрасли.

В пятницу вице-премьер Виктория Абрамченко провела заседание президиума совета по реализации ФНТП, на котором рассматривался проект программы. На данный момент он включает 30 мероприятий по трем большим направлениям: экологическая безопасность и улучшение состояния окружающей среды, изучение климата и механизмов адаптации к климатическим изменениям, а также исследования и меры по уменьшению негативного воздействия парниковых газов на окружающую среду. Минприроды отобрало их из 137 предложений, поступивших от ведомств и организаций. Речь идет как о новых технологиях, так о продукции и услугах - от мониторинга климатических изменений из космоса до борьбы с нефтеразливами и создания "зеленого" производства удобрений.

Проект ФНТП, подготовленный Минприроды, размещен также на сайте regulation.gov.ru. Объем ее финансирования на 9 лет оценивается в 49,5 млрд рублей за счет федерального бюджета и 76 млрд рублей за счет внебюджетных источников. По итогам пятничного заседания у Абрамченко, Минобрнауки и Минприроды совместно с Минфином должны проработать источники финансирования программы, включая внебюджетные.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России разрабатывается научно-техническая программа по климату и экологическому развитию до 2030 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России разрабатывается научно-техническая программа по климату и экологическому развитию до 2030 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!