Биткойн дешевеет на фоне заявления китайского ЦБ о том, что криптовалюты не должны использоваться в качестве платежного средства

Биткойн дешевеет на фоне заявления китайского ЦБ о том, что криптовалюты не должны использоваться в качестве платежного средства
Биткойн дешевеет на фоне заявления китайского ЦБ о том, что криптовалюты не должны использоваться в качестве платежного средства, поскольку не являются реальными валютами. Финансовым институтам и платежным сервисам запрещено устанавливать цены на товары или услуги в криптовалютах, постановил НБК.

При этом падение курса за последнюю неделю превышает 20%, что может стать максимальным падением более чем за год.

Сразу после этой новости в среду падение курса биткойна достигало 30%. При этом криптовалюта и так находилась под давлением после того, как Tesla (NASDAQ:TSLA) приостановила прием биткойнов в качестве средства оплаты своих электромобилей из-за неэкологичного способа получения (майнинга) криптовалюты.

По данным Coindesk на 18:39 МСК, биткойн торговался на уровне $37,43 тыс., что на 6,7% ниже уровня на закрытие предыдущей сессии.

Курс криптовалюты не опускался ниже отметки в $40 тыс. с начала февраля. В середине апреля он поднимался до $64829.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткойн дешевеет на фоне заявления китайского ЦБ о том, что криптовалюты не должны использоваться в качестве платежного средства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткойн дешевеет на фоне заявления китайского ЦБ о том, что криптовалюты не должны использоваться в качестве платежного средства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!