На «ПНТ» потушили условный пожар

На «ПНТ» потушили условный пожар

На «Петербургском нефтяном терминале» («ПНТ») прошли пожарные учения с привлечением сил МЧС и аварийно-спасательной службы «ТАСС-ЭКО». В этот раз пожарные тренировались в тушении нефтепродуктов, которые якобы разлились из железнодорожной цистерны.

Более 70 человек личного состава пожарной охраны провели учения по тушению условного пожара. Учения прошли на четвертом фронте слива железнодорожной эстакады, предназначенной для слива нефтепродуктов. Для проведения учений было привлечено 24 единицы специальной техники.

По легенде учений, на железнодорожной цистерне произошла разгерметизация устройства нижнего слива нефтепродуктов, которые разлились и загорелись. Источником возгорания послужило статическое электричество, образовавшееся из-за отсутствия заземления цистерны.

Пожарные и спасатели справились с решением задачи, продемонстрировав высокий профессионализм и слаженность работы. Все поставленные цели и задачи учений были достигнуты.

«Мы стараемся проводить подобные учение как можно чаще – это дает нам возможность улучшить взаимодействие с МЧС и получить неоценимый опыт по реагированию во время внештатных ситуаций. В свою очередь пожарные также потренировались в ликвидации сложных возгораний на большом промышленном объекте. Программа взаимодействия с МЧС будет обязательно продолжена», - прокомментировал главный инженер ПНТ Юрий Каторгин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему На «ПНТ» потушили условный пожар. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На «ПНТ» потушили условный пожар собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!