Доллар ослаб в конце недели

Доллар ослаб в конце недели
Investing.com — В начале европейских торгов в пятницу доллар торговался ниже, держа курс на недельный спад, поскольку опасения по поводу обсуждения членами Федеральной резервной системы США потенциального сокращения покупок облигаций снизились.

В 03:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 89,737, или примерно на 0,6% за неделю.

EUR/USD торговался на 0,1% выше, до 1,2237, что не намного ниже четырехмесячного максимума 1,2245, достигнутого в начале этой неделе, USD/JPY упала на 0,1% до 108,71, в то время как чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,2% до 0,7756.

GBP/USD упал на 0,1% до 1,4182, не дотянув до многолетних максимумов, после того, как розничные продажи в Великобритании в апреле выросли на 9,2%, когда магазины, торгующие второстепенными товарами, снова открылись после нескольких месяцев простоя из-за ограничений COVID-19, что стало самым большим скачком с момента предыдущего открытия в июне.

USD/ZAR вырос на 0,1% до 13,979 после того, как в четверг центральный банк ЮАР поддержал базовую процентную ставку на пятом заседании подряд, ожидая временного роста инфляции, пока страна сталкивается со всплеском коронавирусной инфекции.

Автор Питер Нерс

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар ослаб в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар ослаб в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!