В ВОЗ рекомендуют воздержаться от путешествий

В ВОЗ рекомендуют воздержаться от путешествий
Число новых случаев COVID-19 в Европе сократилось, но кое-где уровень передачи еще очень высок, а вакцинация идет чрезвычайно медленно. В ВОЗ предупреждают, что в связи с отменой ограничений во многих странах и открытием границ вирус будет распространяться. Поэтому эксперты не рекомендуют отправляться в путешествия и призывают удвоить бдительность и соблюдать уже известные меры предосторожности, сообщает Центр новостей ООН.

Число еженедельных случаев заражения в Европе с середины апреля сократилось на 60% – с 1,7 млн до 685 000. Но в ВОЗ напоминают, что такое уже было – "мы уже наблюдали снижение распространения COVID-19, за которым последовала новая волна коронавируса, обрушившаяся на системы здравоохранения и экономику".

"Давайте не будем повторять собственных ошибок", - призывает региональный директор ВОЗ Ханс Клюге и напоминает, что только в Европейском регионе COVID-19 унес жизни 1,2 млн человек, что сравнимо с населением Брюсселя. Причем при общем сокращении новых случаев в Европе остались очаги распространения вируса, которые могут привести к новой опасной вспышке. А в восьми странах региона уровень заражения все еще очень высок.

Кроме того, в 26 из 53 стран Европейского региона – от Австрии и Греции до Израиля и Кыргызстана – выявлен вариант B.1.617, впервые обнаруженный в Индии, который передается легче, чем первоначальный штамм.

При этом многие страны постепенно отменяют ограничения и планируют массовые мероприятия в летние месяцы. Люди будут больше общаться, начнут путешествовать, что только увеличит риск передачи вируса. Поэтому так важно – даже при наличии вакцин – удвоить эпидемиологические меры: тестировать, секвенировать, изолировать, отслеживать контакты и сажать на карантин.

"Такого понятия, как нулевой риск, не существует", - подчеркнул Ханс Клюге. Ни вакцины, ни тестирование не заменят тех мер предосторожности, о которых в ВОЗ говорят с самого начал пандемии: нужно все также носить маски, соблюдать физическую дистанцию, мыть руки, проветривать помещения и избегать людных мест.

Учитывая низкие темпы вакцинации и зыбкую ситуацию, в ВОЗ не рекомендуют активно путешествовать.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В ВОЗ рекомендуют воздержаться от путешествий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ВОЗ рекомендуют воздержаться от путешествий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!