Правительство не намерено делать долгосрочной квоту на ввоз в РФ сахара по нулевой пошлине

Правительство не намерено делать долгосрочной квоту на ввоз в РФ сахара по нулевой пошлине
Правительство не планирует делать долгосрочной квоту на ввоз в Россию белого сахара по нулевой пошлине, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников журналистам. "Пока мы работаем в особом режиме: если демпфер по (экспорту) зерну - это постоянно действующий механизм, то тему квот и беспошлинного ввоза сахара не могу подтвердить, - сказал он. - Здесь очень боимся нарушить долгосрочные мотивы производителей к развитию производства".

По его словам, понятно, что цены на сахар сейчас высоки и импорт не создает угрозу внутреннему производству. "Но если мы сделаем этот механизм долгосрочным, это может повлиять на решение об инвестициях в этот сектор. Поэтому - пока у нас есть такая обеспокоенность - мы никаких долгосрочных механизмов вводить не будем. Нам очень важно дальше поддерживать и развивать наше производство", - подчеркнул он. При этом Решетников напомнил, что сахарная отрасль - одна из отраслей, которая за последние десятилетия была создана "практически с нуля".

Квота на беспошлинный ввоз сахара в РФ будет действовать с 15 мая по 30 сентября. Ее объем 350 тыс. тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство не намерено делать долгосрочной квоту на ввоз в РФ сахара по нулевой пошлине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство не намерено делать долгосрочной квоту на ввоз в РФ сахара по нулевой пошлине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!