Зеленский: Напряженность на границе с Россией может сохраняться до сентября

Зеленский: Напряженность на границе с Россией может сохраняться до сентября
КИЕВ, 20 мая (Рейтер) - Президент Украины Владимир Зеленский считает, что напряжение в районе украинско-российской границы может сохраниться до сентября, когда Россия должна завершить военные учения в регионе. В апреле Киев и западные партнеры Украины были встревожены резким увеличением присутствия российских военных вблизи украинской границы. Москва отрицала враждебные устремления в адрес Киева и говорила, что реагирует на действия НАТО и отдельных государств у границ РФ.

В последние месяцы на востоке Украины участились боевые столкновения между правительственными силами и пророссийскими сепаратистами, унесшие за семь лет конфликта, начавшегося после аннексии Россией Крыма, более 14.000 жизней. Киев обвиняет в нарушениях режима прекращения огня сепаратистов, Москва - Киев. (Наталия Зинец. Текст Дмитрия Антонова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский: Напряженность на границе с Россией может сохраняться до сентября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский: Напряженность на границе с Россией может сохраняться до сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!