За год инвестиции фармпредприятий в экономику Москвы выросли на треть

За год инвестиции фармпредприятий в экономику Москвы выросли на треть
В прошлом году фармацевтические предприятия инвестировали в экономику Москвы 10,5 млрд рублей, это на треть больше, чем годом ранее, сообщил заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В прошлом году инвестиции столичных фармацевтических предприятий достигли 10,5 млрд руб., что более чем на 133% превышает показатели 2019 года", - привели слова Ефимова в пресс-службе профильного комплекса столичного правительства.

Заммэра добавил, что одним из главных центров развития отрасли в Москве стала особая экономическая зона (ОЭЗ) "Технополис "Москва". Статус ее резидента имеют 10 фармацевтических компаний.

"Согласно бизнес-планам всех десяти резидентов, количество высокотехнологичных мест, создаваемых в кластере фармацевтических компаний, суммарно составит почти две тысячи", - отметил Ефимов.

В числе запланированных к реализации проектов - строительство предприятия "Р-Опра", где будут выпускать лекарства для лечения онкологии, а также противоревматические, противоастматические и другие препараты. Проект планируют реализовать в 2022 году.

"К концу текущего года на территории ОЭЗ в Зеленограде должна быть построена первая очередь еще одного предприятия фармацевтической промышленности - завода Bright Way Industries. Здесь будет налажено производство широкого спектра лекарственных средств различных фармакотерапевтических групп и форм выпуска", - привели в пресс-службе слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Кроме того, в 2021 году запланирован ввод производства биомедицинских клеточных продуктов "Акрус БиоМед", в начале 2022 года должно завершится строительство завода онкопрепаратов компании "Онкотаргет".

ОЭЗ "Технополис "Москва" включает в себя пять площадок общей площадью 223 га: одна в Печатниках и четыре в Зеленограде.

На территории зоны локализовано более 180 высокотехнологичных компаний.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За год инвестиции фармпредприятий в экономику Москвы выросли на треть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год инвестиции фармпредприятий в экономику Москвы выросли на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!