Комиссия за прием монет от населения будет минимальной - ЦБ

Комиссия за прием монет от населения будет минимальной - ЦБ
В рамках эксперимента со сбором монет у населения зачисление средств будет происходить на счет или телефон, и если не бесплатно, то по минимальным комиссиям, рассказал зампред Банка России Михаил Алексеев в интервью "Российской газете".

"Для нас этот проект очень важен, - сказал Михаил Алексеев. - Мы чеканим огромное количество монет, но они уходят, как вода в песок - традиционные каналы возврата монет в обращение пересыхают. Розничные предприятия запрашивают монеты для сдачи, но неохотно принимают их от покупателей. Покупатели в свою очередь неохотно несут монету в магазины. Так она оседает у людей в копилках, стеклянных банках... Мы же тем временем вынуждены чеканить новые партии монет, и затраты на их изготовление значительны".

Если проект покажет свою результативность, Банк России растиражирует его по всей стране. "Это позволит вернуть в оборот мелочь, залежавшуюся у наших граждан, и сократить издержки на чеканку", - рассчитывает Алексеев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Комиссия за прием монет от населения будет минимальной - ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Комиссия за прием монет от населения будет минимальной - ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!