Inventive Retail Group предложит 3-летний дебютный выпуск бондов объемом около 3 млрд рублей

Inventive Retail Group предложит 3-летний дебютный выпуск бондов объемом около 3 млрд рублей
Inventive Retail Group (эмитентом облигаций выступит ООО "РеСтор" (Restore)) предложит 3-летний выпуск облигаций объемом около 3 млрд рублей, рассказал директор Газпромбанка (MOEX: GZPR), выступающего одним из организаторов размещения, Александр Талачёв.



"Мы хотим сделать небольшой дебютный выпуск примерно 3 млрд на три года", - заявил Талачёв на презентации на "Московской бирже" (MOEX: MOEX).



Гендиректор компании Тихон Смыков отметил, что дебютным выпуском компания знакомится с рынками капитала, а в качестве стратегической инициативы компания смотрит на рынок акционерного капитала.



Несколько дней назад эмитент начал премаркетинг данного выпуска.



В марте компания получила рейтинги сразу от двух российских рейтинговых агентств. "Эксперт РА" присвоило рейтинг кредитоспособности Restore Retail Group (холдинговая компания Inventive Retail Group) на уровне "ruА" со "стабильным" прогнозом, АКРА - на уровне "A(RU)" со "стабильным" прогнозом.



Inventive Retail Group управляет специализированными розничными и онлайн-магазинами, а также корпоративными продажами и дистрибуцией потребительских товаров мировых брендов. Группа объединяет более 380 магазинов в четырех сегментах рынка: электроника, спорт, детские товары и фэшн. Это сети монобрендовых магазинов Apple (NASDAQ:AAPL) (re:Store), Samsung (KS:005930), Lego, Nike (NYSE:NKE), UNOde50, Street Beat, Huawei (с 2019 года), Xiaomi (HK:1810) (с 2020 года) и др. Основной собственник Inventive Retail Group - Филипп Генс.



По итогам 2020 года продажи компании выросли на 11%, до 86 млрд рублей с НДС. Продажи сопоставимых магазинов (LfL) увеличились на 0,3%.



Количество посетителей всех магазинов группы за год составило 37,1 млн человек, что на 21% меньше, чем в 2019 году. При этом трафик интернет-магазинов группы вырос на 35%, до 98,8 млн человек. Причиной перетока трафика из офлайн в онлайн стало закрытие магазинов в период пандемии на два месяца, отметил ритейлер.



За год компания открыла 12 розничных магазинов. В 2020 году в группе появились две новые торговые сети - Xiaomi и The North Face. Кроме того, в сентябре бизнес Nike компании А3 Retail Group вошел в Inventive Retail Group, и монобрендовая сеть Nike, принадлежащая группе, приросла семью новыми магазинами, включая флагманский магазин Nike в Москве на улице Кузнецкий мост.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Inventive Retail Group предложит 3-летний дебютный выпуск бондов объемом около 3 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Inventive Retail Group предложит 3-летний дебютный выпуск бондов объемом около 3 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!