"Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "ЮниКредит Банка" на уровне "ruAAA"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности АО "ЮниКредит Бан"к на уровне ruAAA, по рейтингу сохранен "стабильный2 прогноз.

"Рейтинг обусловлен сильными рыночными позициями, капитализацией и ликвидностью, приемлемой рентабельностью, высоким качеством корпоративного управления, а также умеренно высоким качеством активов. В качестве факторов поддержки учтены высокая вероятность оказания финансовой поддержки со стороны материнской структуры и административной поддержки со стороны государства, обусловленной статусом системно значимой кредитной организации в банковской системе РФ", - говорится в пресс-релизе агентства.

Как отмечает агентство, "сильные рыночные позиции обусловлены высокими позициями банка в основных сегментах российского банковского рынка, высокой деловой репутацией, широкой географией деятельности и сильным международным брендом".

По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

По величине активов банк занимает 13-е место в рэнкинге "Эксперт РА" на 1 апреля 2021 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "ЮниКредит Банка" на уровне "ruAAA". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "ЮниКредит Банка" на уровне "ruAAA" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!