Часть чиновников ФРС перешла к обсуждению изменения ДКП -- протокол

Часть чиновников ФРС перешла к обсуждению изменения ДКП -- протокол
ВАШИНГТОН, 20 мая (Рейтер) - Некоторые чиновники ФРС, как оказалось, готовы рассмотреть возможность изменения денежно-кредитной политики в связи с продолжающимся активным восстановлением экономики США, показал протокол апрельского заседания центрального банка, однако данные, полученные с тех пор, возможно, уже повлияли на ситуацию. "Ряд участников высказали предположение, что если экономика продолжит быстро продвигаться к целям комитета (ФРС по открытым рынкам), то в какой-то момент на предстоящих заседаниях будет уместно начать обсуждение плана корректировки темпов покупки активов", - говорится в протоколе. Однако это мнение, возможно, пошатнулось в мае после публикации данных, которые показали, рост числа рабочих мест в апреле был незначительным. Хотя инфляция выросла, что также было отмечено в протоколе ФРС, увеличение числа рабочих мест всего на 266.000 в прошлом месяце обеспечило незначительный прогресс в усилиях ФРС по возвращению экономики к полной занятости.

Члены руководства Федрезерва пообещали сохранить ультрамягкую антикризисную политику, полагая, что неожиданный скачок потребительских цен в апреле вызван временными факторами, которые ослабнут сами по себе, и что американскому рынку труда нужно гораздо больше времени, чтобы вернуть людей к работе. Тем не менее протокол заседания 27-28 апреля показал, что ФРС начинает бороться с трудностями, возникающими на пути к полному открытию $20-триллионной экономики США после сбоев, вызванных пандемией коронавируса. (Говард Шнайдер и Энн Сафир. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Часть чиновников ФРС перешла к обсуждению изменения ДКП -- протокол. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Часть чиновников ФРС перешла к обсуждению изменения ДКП -- протокол собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!