Доллар дешевеет после публикации протокола заседания ФРС

Доллар дешевеет после публикации протокола заседания ФРС
В ходе сегодняшних торгов курс доллара США слабо снижается после публикации протокола заседания Федеральной резервной системы.

Руководители американского ЦБ в ходе апрельской встречи выражали осторожный оптимизм в отношении перспектив экономики США, и некоторые из них отмечали необходимость обсуждения возможности сокращения стимулов в случае дальнейшего улучшения ситуации, свидетельствует протокол заседания.

"Несколько участников заседания отметили, что, если экономика США продолжит быстро двигаться к целям, поставленным Федрезервом, будет необходимо в какой-то момент на предстоящих заседаниях начать обсуждение плана корректировки объемов выкупа активов", - говорится в протоколе.

"Это первый намек на ужесточение, однако процесс будет постепенным, - отмечает аналитик Charles Schwab Кэти Джонс. - Все заявления сделаны с оговорками. ФРС оставляет себе достаточное пространство для маневра".

"Единственным путем вверх для американского доллара видится сравнительное ухудшение ситуации в остальных странах и отказ рынка от тех мыслей, которые увели доллар так глубоко вниз - страха инфляции и ожиданий, что ФРС планирует вести безответственно мягкую политику до тех пор, пока инфляция не закрепится значительно выше 2%", - полагают эксперты Saxo Bank.

По состоянию на 9:15 мск евро стоил $1,2188 против $1,2175 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты в паре с японской национальной составила на то же время 132,98 иены, как и закрытие предыдущих торгов.

Курс доллар в паре с иеной составил к 9:15 мск 109,11 иены против 109,22 иены днем ранее.

За фунт стерлингов на то же время давали $1,4122 по сравнению с $1,4115

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается в четверг на 0,06%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, опускается на 0,05%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет после публикации протокола заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет после публикации протокола заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!