«Россети ФСК ЕЭС» модернизирует РЗА на подстанции «Лесная» в Забайкалье

«Россети ФСК ЕЭС» модернизирует РЗА на подстанции «Лесная» в Забайкалье

Компания «Россети ФСК ЕЭС» приступила к модернизации релейной защиты (РЗА) на подстанции (ПС) 220 кВ «Лесная» в Забайкальском крае. На ПС установят семь современных шкафов РЗА и модернизируют систему сбора и передачи информации. Завершить работы планируется в конце 2022 года.

Современные защиты российского производства будут установлены на линиях электропередачи (ЛЭП) 220 кВ «Чита - Могзон» и «Чита - Сохондо» с отпайками на ПС 220 кВ «Лесная», а также на ЛЭП 110 кВ «Лесная» - Вторая» с отпайкой на ПС 110 кВ «Ингода». Они обеспечат защиту ЛЭП и подстанционного оборудования от коротких замыканий.

Защиты на базе микропроцессоров установят взамен выработавших свой ресурс микроэлектронных устройств. Новые устройства РЗА характеризуются быстродействием, чувствительностью к минимальным значениям аварийных параметров. Они обладают встроенными функциями самодиагностики, что повышает их надежность.

ПС 220 кВ «Лесная» установленной мощностью 126 МВА построена в центральной части Забайкальского края. Энергообъект питает тяговый транзит Транссиба, а также бытовых потребителей Читинского района Забайкалья.

Реализация проекта повысит надежность электроснабжения Забайкальской железной дороги, известного бальнеологического курорта «Кука» и пансионата социального обслуживания «Ингода».

#энергетика

#новости_энергетики


Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизирует РЗА на подстанции «Лесная» в Забайкалье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизирует РЗА на подстанции «Лесная» в Забайкалье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!