Суд ЕС обязал Еврокомиссию проверить программу помощи авиакомпаниям

Суд ЕС обязал Еврокомиссию проверить программу помощи авиакомпаниям
Суд Европейского союза отменил решение Еврокомисиии от предоставлении финансовой помощи авиаперевозчикам KLM и TAP, тем самым удовлетворив две жалобы ирландского лоукостера Ryanair. В рамках программы поддержки нидерландская авиакомпания KLM должна была получить 3,4 млрд евро, португальская TAP — 1,2 млрд.

Суд признал что Еврокомиссия не провела проверку на соответствие правилам внутреннего рынка. Вместе с тем суд принял во внимание разрушительные последствия кризиса, вызванного пандемией коронавируса приостановил это аннулирование до повторного рассмотрения Еврокомиссией данного вопроса и предоставления обоснованной позиции.

Программы государственных субсидий авиакомпаниям были одобрены в июле прошлого года. В апреле рынок авиаперевозок в Европе сократился на 90% по сравнению с периодом до начала пандемии. Это сокращение привело к потере семи миллионов рабочих мест.

Официальный представитель Еврокомиссии Даниэль Ферри заявил: "Мы самым тщательным образом намерены изучить это постановление, чтобы принять решение о том, какие действия мы можем предпринять."

Крупнейший в Европе бюджетный авиаперевозчик Ryanair завершил финансовый год с убытком в размере 815 млн евро. Компания подала уже 16 исков против Европейской Комиссии, касающихся предоставления государственной помощи конкурентам.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд ЕС обязал Еврокомиссию проверить программу помощи авиакомпаниям. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд ЕС обязал Еврокомиссию проверить программу помощи авиакомпаниям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!