В 2020 году рост инвестиций КНР в транспортную инфраструктуру составил 7,1% - максимум за 3 года

В 2020 году рост инвестиций КНР в транспортную инфраструктуру составил 7,1% - максимум за 3 года
По итогам 2020 года инвестиции в основные фонды в сфере транспорта в КНР увеличились на 7,1% и составили 3,48 трлн юаней ($541,6 млрд), сообщило министерство транспорта страны.

Это самые высокие темпы подъема за последние 3 года, приводит данные ведомства агентство "Синьхуа".

К концу прошлого года общая протяженность железных дорог, находящихся в эксплуатации в Китае, достигла 146 тыс. километров, включая 38 тыс. километров высокоскоростных. Общая протяженность автомобильных дорог составила 5,2 млн км, из них протяженность скоростных автомагистралей - 161 тыс. км.

Число причалов, способных принимать суда водоизмещением более 10 тыс. тонн, составляло 2592 в минувшем году.

Общее число сертифицированных гражданских аэропортов достигло 241.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году рост инвестиций КНР в транспортную инфраструктуру составил 7,1% - максимум за 3 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году рост инвестиций КНР в транспортную инфраструктуру составил 7,1% - максимум за 3 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!