Для резидентов ТОР в моногородах собираются продлить срок предоставления льготных страховых взносов

Для резидентов ТОР в моногородах собираются продлить срок предоставления льготных страховых взносов
Минэкономразвития РФ подготовило поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие продление срока предоставления льготных страховых взносов для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) в моногородах. Соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас нормы Налогового кодекса устанавливают льготную ставку по страховым взносам для резидентов ТОР в 7,6% вместо 30% на 10 лет. При этом льгота действует только для тех резидентов, которые были зарегистрированы в ТОР в течение 3-х лет с момента создания преференциального режима в моногороде.

Согласно законопроекту, Минэкономразвития предлагает внести в закон возможность по решению правительства продлевать для отдельных ТОР период, в течение которого зарегистрированные резиденты смогут получать льготы, этот период ограничен 31 декабря 2024 года.

В пояснительной записке отмечается, что законопроект разработан для выполнения поручения президента РФ по итогам совещания по развитию угольной отрасли в Кемеровской области.

"Продление льготного периода страховых взносов повысит инвестиционную привлекательность и позволит создать дополнительные возможности для диверсификации экономики моногородов и создания новых рабочих мест", - отмечают в Минэкономразвития.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Для резидентов ТОР в моногородах собираются продлить срок предоставления льготных страховых взносов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для резидентов ТОР в моногородах собираются продлить срок предоставления льготных страховых взносов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!