«Россети ФСК ЕЭС» обеспечивает мощности предприятиям агрохолдинга «Мираторг»

«Россети ФСК ЕЭС» обеспечивает мощности предприятиям агрохолдинга «Мираторг»

Компания «Россети ФСК ЕЭС» завершила проект электроснабжения нового мясоперерабатывающего предприятия агрохолдинга «Мираторг» в Курской области. Общий объем выдаваемой потребителю электрической мощности составил 43 МВт.

Мясоперерабатывающее предприятие находится в Октябрьском районе. Новый завод оборудован современным оборудованием, производство практически полностью роботизировано.

Электроснабжение предприятия обеспечено от двух объектов «Россети ФСК ЕЭС» – подстанций (ПС) 330 кВ «Курская» и «Южная», где были расширены открытые распределительные устройства 110 кВ. Новые линейные ячейки оснащены высоконадежными элегазовыми выключателями, разъединителями, трансформаторами тока и напряжения. На ПС установлены дополнительные микропроцессорные терминалы релейной защиты и автоматики. Оборудование сделано в России, управляется в автоматическом режиме.

«Россети ФСК ЕЭС» обеспечивает также электроснабжение другой производственной площадки агрохолдинга «Мираторг» – комбината «Брянский бройлер» (за 2020 год среднее энергопотребление этого предприятия составило 21 МВт).

Кроме того, в ближайшее время планируется технологическое присоединение строящихся в Орловской области комбикормового и маслоэкстратционного заводов. Для этого на ПС 330 кВ «Железногорская» смонтирована дополнительная линейная ячейка 110 кВ, оснащенная российским оборудованием. В соответствии с договором, потребитель получит 14 МВт мощности.


Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» обеспечивает мощности предприятиям агрохолдинга «Мираторг». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» обеспечивает мощности предприятиям агрохолдинга «Мираторг» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!