Путин призвал сделать возврат средств за путевки в детские лагеря доступным для первой смены

Путин призвал сделать возврат средств за путевки в детские лагеря доступным для первой смены
Президент России Владимир Путин призвал сделать возврат 50% стоимости отдыха в детских лагерях доступным и для первой смены, для этой цели он предлагает выделить отдельные средства.

"По поводу отдыха детей и возврата 50% от стоимости путевки. Многие семьи сейчас возвращают путевки за первую смену. Дмитрий Николаевич сказал, что у людей есть возможность купить со скидкой во вторую смену, ну так в первую никто не поедет или поедет меньше детей, чем можно было бы отправить на отдых. Надо посмотреть на это внимательнее. Как люди могли купить на первую смену, если постановление правительство или не вышло, или только что выходит?", - сказал Путин, обращаясь к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко на совещании, посвященном отдельным положениям послания Федеральному собранию.

Чернышенко ответил, что постановление выйдет 19 мая.

"Сегодня выходит только? А с 1 июня уже первая смена начинается, многие купили путевки без возврата. Мы же обещали людям, что они получат возврат, мы же не говорили людям, что в первую смену, во вторую смену, сказали - на летний отдых. Посчитайте, сколько это стоит, и нужно добавить соответствующие деньги", - сказал президент.

По его словам, туристы "просят вернуть путевки на первую смену, а в детских лагерях нет денег, чтобы вернуть, потому что они истрачены на организацию процесса".

"Создали проблему. Сами эти лагеря детские, они плохо проинформированы о том, каковы условия работы, и нужно этим заняться тоже. И проработать с регионами и с финансовыми учреждениями, чтобы подходили к решению этих вопросов неформально", - сказал Путин.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова заявляла, что акция 50% возврата средств затронет в первую очередь вторую-четвертую смены отдыха в детских лагерях.

По словам Чернышенко, акция возврата средств за путевки в лагеря стартует 25 мая, в ней примут участие тысяча лагерей. Правительство выделило на реализацию программы 5 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин призвал сделать возврат средств за путевки в детские лагеря доступным для первой смены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин призвал сделать возврат средств за путевки в детские лагеря доступным для первой смены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!