Доходность Bunds достигла двухлетнего пика

Доходность Bunds достигла двухлетнего пика
19 мая (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны резко выросла в начале торгов в среду, при этом доходность немецких Bunds достигла максимума двух лет, так как инвесторы ожидали, что ЕЦБ начнет замедлять темпы скупки долговых бумаг. Доходность основных госбондов блока выросла примерно на 3 базисных пункта, в то время как доходность облигаций Италии с 10-летним периодом обращения подскочила на 5 базисных пунктов, достигнув максимума с сентября 2020 года.

Внимание рынка приковано к данным об инфляции в еврозоне за апрель, которые выйдут в 12:00 МСК. Потребительские цены в Великобритании в апреле выросли более чем в два раза, показали данные в среду. Инвесторы также ждут публикации протокола последнего заседания Федрезерва США и выступления членов руководства ЕЦБ, в том числе главного экономиста Филипа Лейна, позднее в среду. (Элизабет Хоукрофт, перевела Ольга Девятиярова. Редактировала Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность Bunds достигла двухлетнего пика. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность Bunds достигла двухлетнего пика собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!