Нацбанк Украины продлил антикризисные меры до конца 2021 г

Нацбанк Украины продлил антикризисные меры до конца 2021 г
КИЕВ, 19 мая (Рейтер) - Национальный банк Украины продлил на семь месяцев, до конца 2021 года, действие решения не наказывать банки за нарушение ряда экономических нормативов в условиях продолжающейся пандемии коронавируса, сообщила пресс-служба НБУ в среду. В сообщении говорится, что решение касается требований по достаточности капитала, ликвидности, кредитного риска, ограничения операций между банком и связанными с инвестором по субординированному долгу лицами.

"Такое решение будет действовать только в случае, если нарушения возникли из-за негативного воздействия карантина и ограничительных мер на показатели деятельности банка или его должников и если банки, учитывая рекомендации Национального банка, не совершали распределение прибыли за 2019 и 2020 годы путем выплаты дивидендов и придерживаются установленных ограничений в их деятельности", - говорится в сообщении. Антикоронавирусные ограничения действуют на Украине до 1 июля, но могут быть в очередной раз продлены, поскольку в стране продолжает расти число заразившихся COVID-19, превысив 2,16 миллиона человек по данным на 19 мая. (Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нацбанк Украины продлил антикризисные меры до конца 2021 г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нацбанк Украины продлил антикризисные меры до конца 2021 г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!