"ЗапСибНефтехим" установил ставку 12-го купона облигаций 1-й серии на уровне 2,4%


ООО "ЗапСибНефтехим" (проект "СИБУРа", Тюменская область) установило ставку 12-го купона по облигациям 1-й серии объемом $1,75 млрд на уровне 2,4%, говорится в сообщении компании.



Размещение бумаг проходило по закрытой подписке в декабре 2015 года.



Средства под облигации были выделены "ЗапСибНефтехиму" из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Через квоту РФПИ из ФНБ выделил $1,75 млрд на проект "ЗапСибНефтехим".



Средства были выданы по ставке, равной инфляции в США "плюс 1 процентный пункт, но не менее 2% годовых".



Уплата процентов предполагается каждые полгода в течение 15 лет, единовременное погашение основного долга по каждому траншу - в течение 15 лет после его предоставления.



Проект "Запсибнефтехим" предполагал строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена в год (технология Linde AG (DE:LING), Германия), а также около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена совокупной мощностью 1,5 млн тонн в год (технология компании INEOS, Великобритания), установки по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год (технология компании LyondellBasell, Нидерланды).



ООО "ЗапСибНефтехим" - крупнейший нефтехимический комплекс России, суммарная мощность которого позволяет производить 2,5 млн тонн базовых полимеров в год (1,5 млн тонн полиэтилена и 1 млн тонн полипропилена). В 2020 году комплекс вышел на проектную мощность. Кроме того, в декабре 2020 года было завершено юридическое объединение "ЗапСибНефтехима" с нефтехимическими производствами "СИБУР-Тобольска", расположенными на одной промышленной площадке.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ЗапСибНефтехим" установил ставку 12-го купона облигаций 1-й серии на уровне 2,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ЗапСибНефтехим" установил ставку 12-го купона облигаций 1-й серии на уровне 2,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!