Доллар держится около многомесячных минимумов

Доллар держится около многомесячных минимумов
Investing.com — Доллар незначительно снизился в начале европейских торгов в среду, оставаясь около многомесячных минимумов в преддверии публикации долгожданных протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы США.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 89,683, что близко к самому низкому уровню с конца февраля.

EUR/USD торговался выше на 0,2% до 1,2245, поднявшись до самого высокого уровня с начала января, USD/JPY упала на 0,1% до 108,95, в то время как чувствительный к риску AUD/USD не изменился, торгуясь на уровне 0,7792.

GBP/USD практически не изменился, торгуясь на уровне 1,4183, что является самым высоким его уровнем с конца февраля, благодаря восстановлению экономики Великобритании в результате успешной программы вакцинации.

USD/CAD упал на 0,1% до $1,2058, что близко к самому низкому уровню с мая 2015 года. Позднее сегодня будут опубликованы данные по инфляции в Канаде, а также данные по еврозоне.

EUR/HUF вырос на 0,3% до 351,38, при этом форинт вернул себе часть достижений вторника, так как чиновники центрального банка Венгрии предположили, что в июне может произойти повышение базовой ставки.

USD/RUB упал на 0,1% до 73,6173, чему способствовал отчет Axios о том, что администрация США намерена отменить ранее введенные санкции в отношении компании, контролирующей строительство газопровода Nord Stream 2, что ослабит давление на правительство России.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар держится около многомесячных минимумов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар держится около многомесячных минимумов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!