Новак: Дефицит на мировом рынке нефти помогает сокращать ее излишки

Новак: Дефицит на мировом рынке нефти помогает сокращать ее излишки
МОСКВА, 19 мая (Рейтер) - Дефицит на мировом рынке нефти, который сохраняется, несмотря на рост числа случаев COVID-19 в Индии и Бразилии, помогает сокращать излишки запасов и стабилизировать цены, сказал вице-премьер РФ Александр Новак. "Точно на рынке есть дефицит, за счет чего идет снижение накопленных прошлогодних остатков и постепенное выравнивание к среднему пятилетнему значению. Сейчас цены стабильны, держатся на определенном уровне, это означает, что на рынке есть баланс с небольшим превышением спроса над предложение", - сказал он журналистам в среду после коллегии Ростехнадзора. Новак также сказал, что не видит санкционных рисков для реализации долгосрочных программ по развитию производства сжиженного природного газа и газохимии.

По его словам, запасы шельфа российской Арктики в будущем могут быть использованы, но все будет зависеть от технологий и спроса на углеводороды. Новак сказал, что на межправительственной комиссии РФ и Саудовской Аравии, которая состоится 25 мая, будут обсуждаться условия взаимодействия бизнеса. (Олеся Астахова. Текст Оксаны Кобзевой. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: Дефицит на мировом рынке нефти помогает сокращать ее излишки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: Дефицит на мировом рынке нефти помогает сокращать ее излишки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!