Новак: нефтерынок сегодня сбалансирован благодаря небольшому превышению спроса над предложением

Новак: нефтерынок сегодня сбалансирован благодаря небольшому превышению спроса над предложением
Вице-премьер РФ Александр Новак считает, что в настоящий момент нефтерынок сбалансирован благодаря небольшому превышению спроса над предложением.

Отвечая на вопрос журналистов, как он оценивает в настоящий момент дефицит на рынке нефти в свете ситуации в Индии и Бразилии, Новак сказал: "Мы последние несколько месяцев видим дефицит, который снижает остатки. Я думаю, что сейчас конкретные цифры вам не назову, нужно смотреть отчет за апрель месяц, который будет рассматриваться на ближайшем JTC (технический мониторинговый комитет ОПЕК+). Но точно на рынке есть дефицит, за счет этого идет снижение накопленных остатков прошлогодних и постепенное выравнивание (запасов) к среднему пятилетнему значению".

"Сейчас нужно проанализировать баланс спроса и предложения. Но то, что мы видим сейчас, что цены стабильны, на определенном уровне держатся - это означает, что на рынке сегодня есть баланс, связанный с небольшим превышением спроса над предложением", - подчеркнул он.

Новак также отметил, что Россия не видит санкционных рисков для реализации долгосрочных программ производства сжиженного природного газа и газохимии.

"Нет. Мы считаем, что те планы, которые мы озвучивали, мероприятия программы (производства СПГ) и изменения в налоговое законодательство (для поддержки проектов в нефтегазохимии) - они будут реализованы",- сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

"Для этого и разрабатывались стимулирующие меры", - отметил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: нефтерынок сегодня сбалансирован благодаря небольшому превышению спроса над предложением . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: нефтерынок сегодня сбалансирован благодаря небольшому превышению спроса над предложением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!