Госдума приняла закон о соцвыплатах во исполнение послания президента

Госдума приняла закон о соцвыплатах во исполнение послания президента
Госдума в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон о социальных выплатах во исполнение послания президента РФ Федеральному Собранию.

Закон устанавливает с 1 сентября 2021 года оплату больничного по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет включительно в размере 100% от заработка.

"Кроме того, неполным семьям, в которых есть дети от 8 до 16 лет, будут назначены ежемесячные выплаты в размере половины детского прожиточного минимума в регионе: в среднем по стране это 5 650 рублей", - сказал руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов журналистам.

Он отметил, что эта норма начнет действовать с 1 июля 2021 года.

Закон также устанавливает с 1 июля 2021 года ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в связи с беременностью до 12 недель.

Первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев отметил, что закон также предусматривает право на выплаты для родителей, которые получают алименты по решению суда.

"При этом будет приниматься во внимание среднедушевой доход в таких семьях: для получения выплаты он не должен превышать величину прожиточного минимума в регионе. Президент дал поручение начать данные выплаты уже с июля. Предполагается, что они будут назначены на 360 тысяч детей", - отметил Исаев.

Кроме того, закон устанавливает ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности. По словам Исаева, выплаты могут затронуть в 2021 году примерно 630 тыс. беременных женщин.

"Сейчас беременной женщине за постановку на учет в первые 12 недель полагается лишь незначительная разовая выплата - примерно 700 рублей. После принятия нашей поправки ей будет устанавливаться ежемесячное пособие, которое составит половину прожиточного минимума в регионе, - около 6 350 рублей в месяц. Оно будет выдаваться женщине с момента постановки на учет по беременности до дня родов", - сказал Исаев.

Поправки о выплатах одобрены в рамках закона, который понижает тариф страхового взноса для российских организаций, занимающихся информационными технологиями.

Авторами поправок стали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин, секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак, Неверов, Исаев и сенатор Инна Святенко.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума приняла закон о соцвыплатах во исполнение послания президента. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдума приняла закон о соцвыплатах во исполнение послания президента собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!