За январь-апрель продажи вторичного жилья в Москве выросли вдвое

За январь-апрель продажи вторичного жилья в Москве выросли вдвое
В Москве за первые четыре месяца 2021 года оформлено более 50 тысяч договоров купли-продажи жилья на вторичном рынке, с января по апрель объем сделок вырос в 2,3 раза, сообщили в среду в пресс-службе столичного Росреестра.

"За четыре месяца этого года управление Росреестра зарегистрировало свыше 52 тысяч договоров купли-продажи жилья, что на треть превышает аналогичный период годом ранее. При этом с января количество переходов прав к апрелю увеличилось в 2,3 раза", - отметил глава ведомства Игорь Майданов.

Он добавил, что показатель стал рекордным с 2014 года. Тогда за этот же период было оформлено более 58 тысяч сделок.

Как отмечается, в апреле в столице было оформлено 17,3 тыс. сделок со "вторичкой", что в 1,1 раза (+13%) больше предыдущего месяца. В сравнении с апрелем прошлого года показатель увеличился почти в 3,3 раза (234%). В тот период часть сделок на вторичном рынке покупатели квартир откладывали до стабилизации ситуации и ослабления карантинных мер из-за ситуации с COVID-19.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За январь-апрель продажи вторичного жилья в Москве выросли вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За январь-апрель продажи вторичного жилья в Москве выросли вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!