Объем торговли ФРГ с Восточной Европой в 1-м квартале вырос на 6,7%

Объем торговли ФРГ с Восточной Европой в 1-м квартале вырос на 6,7%
В 1-м квартале т.г. объем торговли Германии с 29-ю странами-партнерами Восточного комитета немецкой экономики (Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft) увеличился на 6,7%. Об этом говорится в полученном вчера "Немецкой волной" заявлении председателя комитета Оливера Хермеса.

По его данным, темпы роста были почти втрое выше, чем увеличение совокупных внешнеторговых показателей Германии (плюс 2,4%). "Восточная Европа вновь становится локомотивом в области деловой активности для германской экономики", - приходит к выводу Хермес.

В общей сложности при торговле со странами региона было продано товаров на 121 млрд евро. Это на 8 млрд евро больше, чем в 1-м квартале 2020 года, когда возникли первые сложности с внешней торговлей из-за пандемии. Показатель также на 5 млрд евро выше, чем в 1-м квартале 2019 года (116 млрд евро).

Хермес также напомнил, что операции с государствами этого региона составляют почти пятую часть внешней торговли Германии.

В феврале Восточный комитет немецкой экономики сообщал, что показатель германского экспорта в Россию упал по итогам прошлого года на 13,1% - до 23 млрд евро, показатель импорта Германией российских товаров - почти на 30% - до 22 млрд евро. Тем самым Россия опустилась на третье место в списке важнейших торговых партнеров Германии в Восточной Европе. На вторую строку поднялась Венгрия. Главным торговым партнером ФРГ в регионе оставалась Польша.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем торговли ФРГ с Восточной Европой в 1-м квартале вырос на 6,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем торговли ФРГ с Восточной Европой в 1-м квартале вырос на 6,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!