СМИ сообщили о риске дефицита мороженого из-за маркировки

СМИ сообщили о риске дефицита мороженого из-за маркировки

Часть производителей не успевает до 1 июня внедрить оборудование для маркировки товара и просит не штрафовать их за отсутствие кодов на мороженом хотя бы до августа. Ретейл не ждет дефицита, несмотря на пик спроса летом

Почти 40% российских производителей мороженого опасаются, что к 1 июня не успеют организовать маркировку своей продукции. Об этом говорилось на совещании у замглавы Минсельхоза Оксаны Лут 18 мая, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на аудиозапись встречи.

Причиной стали сложности с поставкой и монтажом необходимого оборудования. Производители предложили властям ввести до августа мораторий на штрафы за отсутствие маркировки.

С трудностями столкнулся, в частности, один из крупнейших в России производителей мороженого Unilever (бренды «Магнат», Cornetto, «Золотой стандарт», «ГОСТ» и другие), на который приходится почти 10% рынка.

По данным издания, управляющий директор ООО «Юнилевер Русь» Андрей Семенов заявил, что в срок не смогут уложиться предприятия в Омской и Тульской областях. Изначально компания планировала работать с двумя типографиями, но маркировка одной из них, как сообщил топ-менеджер, «легко стирается пальцем», а вторая компания начала монтировать свое оборудование для печати только на прошлой неделе. Собственное оборудование Unilever получит только к 25 мая, с учетом монтажа и настройки маркировку компания сможет начать не раньше 1 июля. О похожих проблемах сообщили и в «Чистой линии», которая занимает 4% рынка мороженого в стране.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ сообщили о риске дефицита мороженого из-за маркировки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ сообщили о риске дефицита мороженого из-за маркировки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!