США отложили запрет на торговлю бумагами компаний, связанных с китайскими военными

США отложили запрет на торговлю бумагами компаний, связанных с китайскими военными
ВАШИНГТОН, 19 мая (Рейтер) - Администрация Байдена во вторник дала инвесторам две дополнительных недели на покупку или продажу ценных бумаг компаний, которые, по ее мнению, связаны с китайскими вооруженными силами. Вашингтон сообщил, что отсрочка необходима для выработки более жесткой политики запрета таких сделок. Администрация президента США изучает ряд аспектов американско-китайской политики, в том числе введенный при Дональде Трампе запрет на инвестиции в некоторые китайские компании, которые, по мнению Вашингтона, связаны с вооруженными силами и спецслужбами Китая. Теперь у инвесторов есть время до 9:30 (16:30 МСК) 11 июня, чтобы завершить сделки, говорится в опубликованном на сайте министерства финансов США сообщении.

Новые меры, когда работа над ними будет завершена, "укрепят нашу способность запрещать американские инвестиции в военный, разведывательный и другие аппараты безопасности КНР", - сказал высокопоставленный чиновник администрации. Китайское консульство пока не ответило на просьбу о комментарии. (Майкл Мартина, Сьюзан Хеви и Тревор Ханникат в Вашингтоне. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США отложили запрет на торговлю бумагами компаний, связанных с китайскими военными. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США отложили запрет на торговлю бумагами компаний, связанных с китайскими военными собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!