«Лента» обратилась в ФАС по поводу покупки сети «Билла»

«Лента» обратилась в ФАС по поводу покупки сети «Билла»

Компания «Лента», которая объявила о намерении приобрести сеть супермаркетов «Билла Россия», уже обратилась с ходатайством в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) для согласования покупки. Об этом сообщили РБК в «Ленте». РБК направил запрос в ФАС.

Ранее «Лента» объявила, что приобретет сеть супермаркетов «Билла Россия» (Billa Russia GmbH, принадлежит немецкой REWE Group), сумма сделки составит €215 млн.

После поглощения торговая марка «Билла Россия» прекратит свое существование, а все супермаркеты будут интегрированы в сеть «Ленты». Таким образом, «Лента» станет второй по числу супермаркетов сетью в Москве после X5 Retail Group, которой принадлежат «Пятерочка» и «Перекресток», отметили в компании.

После поглощения доля «Ленты» в продуктовом ретейле столичной агломерации составит около 3%. Все сотрудники «Биллы» перейдут работать в «Ленту». В компании сообщили, что сделку планируется закрыть летом 2021 года после получения одобрения от Федеральной антимонопольной службы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Лента» обратилась в ФАС по поводу покупки сети «Билла». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Лента» обратилась в ФАС по поводу покупки сети «Билла» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!