Корпорация "Туризм.РФ" получит из бюджета 6,3 млрд рублей

Корпорация
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства о выделении корпорации "Туризм.РФ" в 2021 году 6,3 млрд рублей, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Предоставить в 2021 году из федерального бюджета бюджетные инвестиции акционерному обществу "Корпорация Туризм.РФ" в виде взноса РФ в уставный капитал акционерного общества в размере 6 300 000 тыс. рублей в соответствии с мероприятиями государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", - говорится в распоряжении.

Как следует из документа, из этих средств будет осуществляться финансовое обеспечение текущей деятельности корпорации, направленной на управление инвестпроектами в сфере туризма, развитие цифровой платформы и подготовку мастер-планов развития туристских территорий, а также участия в уставных капиталах организаций, реализующих инвестпроекты в туризме.

Ответственность за обеспечение этих мероприятий возлагается на Минстрой РФ и Росимущество совместно с корпорацией "Туризм.РФ".

В документе отмечается, что в 2021 году корпорация должна разработать не менее трех мастер-планов развития туристских территорий и обеспечить реализацию не менее 10 инвестпроектов в сфере туризма.

Корпорация "Туризм.РФ" создана в декабре 2020 года по поручению Мишустина для развития туристической инфраструктуры. Совместно с субъектами корпорация занимается мастер-планированием туристических территорий страны, инвестированием в создание инфраструктуры.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Корпорация "Туризм.РФ" получит из бюджета 6,3 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Корпорация "Туризм.РФ" получит из бюджета 6,3 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!