В 1-м квартале число выявленных ЦБ РФ финансовых пирамид и нелегальных форекс-дилеров выросло вдвое

В 1-м квартале число выявленных ЦБ РФ финансовых пирамид и нелегальных форекс-дилеров выросло вдвое
Банк России в первом квартале 2021 года выявил 361 компанию-нелегала, что практически схоже с количеством выявленных подобных организаций в январе-марте 2020 года (369 организаций), сообщил журналистам директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях.

Число выявленных финансовых пирамид за этот период выросло вдвое, с 37 до 85 компаний, а нелегальных кредиторов, наоборот, сократилось почти в два раза, с 254 до 144. Количество нелегальных форекс-дилеров за год выросло также в два раза, с 53 до 124 организаций.

"У нас за первый квартал статистика находится на сравнительном уровне первого квартала 2020 года по общим цифрам (...). Тенденции таковы, что все переходит в интернет - более 45% всех нелегалов в сети интернет", - отметил Лях.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале число выявленных ЦБ РФ финансовых пирамид и нелегальных форекс-дилеров выросло вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале число выявленных ЦБ РФ финансовых пирамид и нелегальных форекс-дилеров выросло вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!