Доллар дешевеет к евро и слабо дорожает в паре с иеной

Доллар дешевеет к евро и слабо дорожает в паре с иеной
Курс доллара США в среду снижается относительно евро и растет в паре с иеной на ожиданиях публикации протокола апрельского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Протокол заседания может прояснить отношение регулятора к инфляционному давлению и дать сигналы о сроках начала сворачивания стимулирующих мер, отмечает Bloomberg.

Поддержку евро, в частности, оказывает ослабление карантинных мер в некоторых европейских странах. Во Франции со среды возобновляют работу магазины товаров не первой необходимости, театры, музеи, террасы баров и ресторанов.

В первом квартале поддержку доллару оказывало начало уверенного восстановления экономики США в то время, как в других странах вакцинация от коронавируса шла медленнее, однако эта тенденция теперь может измениться, считает аналитик Deutsche Bank (DE:DBKGn) Джодж Саравелос, которого цитирует газета Le Figaro.

Курс фунта стерлингов стабилен к доллару и снижается к евро. Потребительские цены в Великобритании в апреле выросли на 1,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с мартовскими 0,7%. Аналитики в среднем ожидали повышения темпов инфляции до 1,4%, сообщает Trading Economics.

По состоянию на 9:24 мск евро вырос к доллару на 0,16% - до $1,2242 по сравнению с $1,2222 на закрытие предыдущей сессии. Во вторник курс единой европейской валюты превысил $1,22 впервые с конца февраля, отмечает Trading Economics.

Курс американской валюты к иене подрос на 0,06% и составляет 108,96 иены против 108,90 иены во вторник.

Фунт стерлингов торгуется в среду около $1,4195 против $1,4189 в предыдущий рабочий день. К евро фунт снизился на 0,14% - до 1,1592 евро против 1,1608 евро.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,04%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,05%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к евро и слабо дорожает в паре с иеной . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к евро и слабо дорожает в паре с иеной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!