Politico: США хотят задержать строительство Nord Stream 2

Politico: США хотят задержать строительство Nord Stream 2
Investing.com — Госдепартамент США хочет ввести санкции против четырех судов, работающих над строительством газопровода «Северный поток-2» российского «Газпрома (MCX:GAZP)», а также четырех связанных с ними компаний. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.

Госдеп предоставит отчет по этому вопросу в конгресс в среду, 19 мая. Собеседники издания не уточнили, о каких именно компаниях идет речь. Они добавили, что запретительные меры против организаций, занимающихся строительством газопровода, определенно задержат реализацию проекта.

Ранее портал Axios сообщал, что администрация президента США Джо Байдена собирается отказаться от санкций против оператора газопровода — компании Nord Stream 2 AG. Газета Politico подтвердила эти сведения.

Этот шаг, как пишет издание, вероятно вызовет критику со стороны конгрессменов. Они настаивают на том, что деятельность компании подпадает под ограничительные меры в рамках закона о защите энергетической безопасности Европы (PEESA).

«Северный поток» прокладывается по дну Балтийского моря. По нему российский газ будет поступать в Европу. Протяженность газопровода — 1224 км, мощность двух ниток — 55 млрд куб. м топлива в год.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Politico: США хотят задержать строительство Nord Stream 2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Politico: США хотят задержать строительство Nord Stream 2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!