Трубопроводы в США столкнулись с новой проблемой после атаки хакеров

Трубопроводы в США столкнулись с новой проблемой после атаки хакеров

Перезапущенная после атаки хакеров крупнейшая на восточном побережье США сеть топливных трубопроводов Colonial Pipeline снова испытывает трудности с сетью: клиенты не могут оформить заявки и зарезервировать мощности

Сеть трубопроводов Colonial Pipeline, которая 12 мая была перезапущена после хакерской атаки, снова испытывает проблемы — ее клиенты не могут зарезервировать поставки топлива, вносить обновления в заявки и другие действия, связанные с онлайн-доступом, сообщает Bloomberg.

Агентство получило эту информацию от грузоотправителей, которые пожелали остаться анонимными. Позже компания заявила, что «в настоящее время испытывает проблемы с сетью, влияющие на способность клиентов вводить и обновлять заявки», и что она работает над восстановлением обслуживания.

Крупнейшая на восточном побережье США сеть трубопроводов по поставкам бензина, дизельного топлива и других нефтепродуктов пропускает около 2,5 млн баррелей топлива в сутки. 8 мая компания сообщила, что стала жертвой хакерской атаки с использованием программы-вымогателя. Компания объявила об остановке трубопровода, из-за чего под угрозой оказались поставки горючего на автозаправки сразу в нескольких густонаселенных штатах на Восточном побережье. По оценке Bloomberg, атака могла привести к взлету цен на бензин в США до самого высокого с 2014 года уровня.

Источники агентства позже рассказали, что Colonial Pipeline заплатила выкуп взломщикам в размере около $5 млн. Во время атаки хакеры похитили большой массив данных компании, затем заблокировали компьютеры и потребовали денег. В случае невыполнения требований мошенники угрожали слить в интернет данные и оставить компьютеры заблокированными, писало агентство. Сумма запрашиваемого выкупа была неизвестна.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трубопроводы в США столкнулись с новой проблемой после атаки хакеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трубопроводы в США столкнулись с новой проблемой после атаки хакеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!