Цена нефти эталонных марок снижается на 0,6-0,7%

Цена нефти эталонных марок снижается на 0,6-0,7%
Цены на нефть эталонных марок начали снижаться в ходе торгов во вторник.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:22 мск во вторник составляет $69,08 за баррель, что на $0,38 (0,55%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июнь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $65,8 за баррель, что на $0,47 (0,71%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

Ранее в ходе торгов оба контракта дорожали, при этом Brent торговалась выше $70 за баррель впервые с середины марта, отмечает MarketWatch.

Поддержку рынку оказали ожидания ускорения роста спроса в США на фоне смягчения локдаунов во многих штатах на этой неделе, что, "скорее всего, поддержит спрос на нефтепродукты", отметил аналитик IHS Markit по энергетическим рынкам Маршалл Стивз.

В то же время, "рост спроса сдерживается во многих регионах мира, где пандемия не ослабевает", добавил эксперт.

Он также считает, что препятствием для ралли нефтяных цен является "обеспокоенность повышением инфляции в США, которое может представлять проблему, пока Федеральная резервная система (ФРС) не изменит свою денежно-кредитную политику". Помимо этого, "темпы вакцинации во многих частях мира медленнее, чем в США".

Аналитик Oanda Софи Гриффитс, в свою очередь, отмечает, что высокая заболеваемость коронавирусом в Индии и Японии продолжает представлять риск для нефтяного спроса.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена нефти эталонных марок снижается на 0,6-0,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена нефти эталонных марок снижается на 0,6-0,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!