Вопрос о судьбе завершения строительства "Северного потока 2" решится в течение года , считает глава Минэкономики ФРГ

Вопрос о судьбе завершения строительства
Вопрос о том, будет или не будет завершено строительство "Северного потока 2", скорее всего, решится в течение года, заявил глава Минэкономики ФРГ Петер Альтмайер.

"Вопрос завершения или незавершения строительства "Северного потока 2", очевидно, решится в течение ближайших 12 месяцев", - сказал министр во вторник, выступая на "Потсдамских встречах", организованных обществом "Германо-российский форум".

"Проблемы, которые есть в настоящий момент, это не отсутствующие разрешения... Получено много разрешений не только в Германии, но и в скандинавских странах, где прокладывается труба. Не хватает небольшой части, это зависит от того, как быстро будут работать прокладчики, и я не могу этого оценить", - сказал он.

"Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Вашингтон в декабре 2019 года ввел санкции против газопровода.

Власти Германии ранее неоднократно говорили, что считают нужным достроить "Северный поток 2". Этот проект в Берлине считают экономическим. При этом в кабмине выделяют один политический аспект - здесь настаивают на том, чтобы после запуска трубопровода Украина сохранила роль транзитера.

Германия сейчас отказывается от угольной и атомной энергетики. Для того, чтобы безболезненно для промышленности осуществить переход на возобновляемые источники энергии, стране нужно больше газа.

По состоянию на 31 марта готовность "Северного потока 2" составила 95%, оставалось уложить около 121 км. Россия надеется, что работы по строительству и наладке "Северного потока 2" будут закончены до конца лета, отмечал ранее глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вопрос о судьбе завершения строительства "Северного потока 2" решится в течение года , считает глава Минэкономики ФРГ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вопрос о судьбе завершения строительства "Северного потока 2" решится в течение года , считает глава Минэкономики ФРГ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!