До 21 мая ведомства представят правительству РФ целевые цены на значимые товары на основе оценки мировых

До 21 мая ведомства представят правительству РФ целевые цены на значимые товары на основе оценки мировых
Первый вице-премьер Андрей Белоусов поручил Минэкономразвития, Минсельхозу и Минпромторгу до 21 мая сформировать целевые значения цен на социально значимые товары, исходя из оценки колебаний мировых цен, сообщается в пресс-релизе правительства по итогам совещания по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на социально значимые потребительские товары.

Он также поручил представить в правительство "детальное описание прогнозной оценки рисков роста цен для населения, графические формы представления этих данных". Кроме того, до 21 мая ответственным ведомствам необходимо представить в правительство прогноз на восемь недель по оценке влияния ценовой ситуации на мировом рынке на изменение цен на социально значимые товары внутри страны.

Согласно пресс-релизу, ФНС и Минэкономразвития поручено проработать вопрос о включении информации по потребительским ценам на социально значимые товары по данным контрольно-кассовой техники (в процентном соотношении к соответствующему периоду предыдущего года) в ранее разработанную форму отчётности о результатах мониторинга изменения потребительских цен на такие товары.

На совещании представители Минсельхоза и Минпромторга в соответствии с ранее данными поручениями доложили о принимаемых мерах по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло, свинину и курицу, яйца, а также предложения по формированию прогнозной оценки рисков роста цен на внутреннем рынке, сообщается в пресс-релизе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему До 21 мая ведомства представят правительству РФ целевые цены на значимые товары на основе оценки мировых. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему До 21 мая ведомства представят правительству РФ целевые цены на значимые товары на основе оценки мировых собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!