Walmart отчиталась лучше ожиданий и повысила годовой прогноз

Walmart отчиталась лучше ожиданий и повысила годовой прогноз

Крупнейшая американская сеть розничных магазинов Walmart во вторник отчиталась за I квартал, превысив прогнозы по прибыли, динамике продаж в частности онлайн-продаж. Компания повысила годовой прогноз по прибыли. Акции растут на премаркете на 3%.

Операционная прибыль выросла на 32,3% до $6,91 млрд. Скорректированная прибыль составила $1,69 на акцию, превысив консенсус-прогноз аналитиков на уровне $1,21.

Общая выручка выросла на 2,8% до $138,31 млрд, тогда как аналитики ожидали показатель в районе $132 млрд.


«Наш оптимизм выше, чем в начале года. В США покупатели явно хотят выйти и сделать покупки... Мы ожидаем продолжения отложенного спроса в течение 2021 г.», — заявил генеральный директор компании Даг Макмиллон.

Сопоставимые продажи в США выросли на 6%, хотя консенсус Wall Street в районе 1-2%. Компания ссылается на рост доли на рынке продуктов питания, позитивное влияние правительственных чеков, выданных американцам, отложенный спрос.

Онлайн продажи выросли на 37% по сравнению со средней оценкой аналитиков в 24%. Замедление темпов роста онлайн-продаж по мере выхода из социальной изоляции и роста базы было ожидаемым, но Walmart опередила оценки аналитиков.

Менеджмент повысил годовой прогноз по прибыли, ожидая теперь роста темпом однозначных чисел, тогда как ранее ожидалось снижение.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Walmart отчиталась лучше ожиданий и повысила годовой прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Walmart отчиталась лучше ожиданий и повысила годовой прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!