НКР присвоило ООО "С-Инновации" рейтинг "BBB.ru" со "стабильным" прогнозом

НКР присвоило ООО
Рейтинговое агентство НКР присвоило ООО "С-Инновации" кредитный рейтинг "BBB.ru" со стабильным прогнозом, сообщается в релизе агентства.

Рыночные позиции компании оцениваются агентством как сильные: "С-Инновации" являются единственным в России производителем провода на основе высокотемпературных сверхпроводников (ВТСП). НКР ожидает существенного роста производственного потенциала компании в 2021 году.

Давление на оценку бизнес-профиля, по мнению агентства, оказывает текущий небольшой объём мирового рынка ВТСП-провода: пока примерно 95% приходится на низкотемпературные сверхпроводники.

В свою очередь, агентство отмечает, что оценку финансового профиля поддерживают низкий уровень долговой нагрузки компании, высокие операционная эффективность и рентабельность активов, а также значительная доля собственного капитала в структуре фондирования.

По расчетам агентства, масштабы деятельности компании в ближайшие два года будут в существенной степени зависеть от развития отношений с крупнейшим зарубежным покупателем, что обуславливает снижение оценки кредитного качества на 1 ступень.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" CFO группы "СуперОкс" и "С-Инновации" Алексей Забурдаев, компания "С-Инновации", поставляющая высокотемпературные сверхпроводники, летом может разместить облигационный заем на сумму примерно 200 млн рублей.

"Ближе ко второму кварталу мы планируем роуд-шоу на облигационном рынке - и есть очень большой шанс, что будем размещаться летом. Сейчас мы оцениваем объем размещения в такой же сумме (как и дебютный), 200 млн рублей", - сказал он. При этом, по словам Забурдаева, всего компания планирует в этом году вложить в расширение производства около 400 млн рублей.

Первый выпуск облигаций компании объемом 200 млн рублей был размещен 3 июля 2019 г, срок его обращения - 2 года. Ставка 1-4-го купонов составляет 15%, 5-8-го купонов - 14,5%.

ООО "С-Инновации" входит в научно-производственную группу, основанную Андреем Вавиловым, первым заместителем министра финансов РФ в 1992-1997 гг. Вавилову принадлежит в группе 84,5%.

Компания увеличила в прошлом году выручку на 63% - до примерно 550 млн рублей., в 2021 году планирует нарастить ее до более чем 700 млн рублей. На экспорт по итогам 2020 г пришлось около 82% выручки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему НКР присвоило ООО "С-Инновации" рейтинг "BBB.ru" со "стабильным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НКР присвоило ООО "С-Инновации" рейтинг "BBB.ru" со "стабильным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!