В апреле импорт алмазов в Индию вырос на 26%, экспорт бриллиантов - на 45%

В апреле импорт алмазов в Индию вырос на 26%, экспорт бриллиантов - на 45%
В апреле 2021 года импорт алмазного сырья в Индию вырос на 26% в натуральном выражении (данные сравниваются с аналогичным периодом 2019 года, годом ранее импорт не осуществлялся из-за пандемии), следует из предварительных данных Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (Gem & Jewellery Export Promotion Council, GJEPC).

В денежном выражении импорт алмазов вырос на 18% к апрелю 2019 года, составив $1,69 млрд.

По сравнению с мартом 2021 года импорт алмазов в каратах подрос на 24%, по стоимости - на 21%.

Статистика подтверждает точку зрения о высоком спросе на алмазное сырье в midstream, несмотря на ухудшение ситуации с COVID-19 в Индии, говорится в обзоре "ВТБ Капитала".

Импорт синтетических алмазов (lab grown) в Индию в апреле вырос более чем в 3 раза по сравнению с данными 2019 года, до $80,1 млн.

Экспорт бриллиантов из Индии в апреле 2021 года в каратах вырос на 45% к данным апреля 2019 года, в денежном выражении - на 37% (до $2,25 млрд). Рост обусловлен сильными продажами ювелирных изделий на ключевых рынках.

Между тем, сокращение производственных мощностей индийских огранщиков на 10-50% в апреле, вызванное ростом заражений коронавирусом, может негативно отразиться на поставках бриллиантов в ближайшем будущем, считает "ВТБ Капитал".

Индия является одни из основных покупателей алмазов и крупнейшим в мире центром производства бриллиантов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле импорт алмазов в Индию вырос на 26%, экспорт бриллиантов - на 45%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле импорт алмазов в Индию вырос на 26%, экспорт бриллиантов - на 45% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!