«Россети Сибирь» в Красноярском крае подключает к сети фельдшерские пункты

«Россети Сибирь» в Красноярском крае подключает к сети фельдшерские пункты

С начала 2021 года в рамках национального проекта «Здравоохранение» компания «Россети Сибирь» подключила к сетям пять фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Курагинском, Тюхтетском, Абанском и Канском районах Красноярского края.

В каждом здании ФАП работают кабинет приема, аптека, процедурный и прививочный кабинеты. Энергокомпания направила на технологическое присоединение социально значимых объектов 189 384 рублей. Подключение их к электроснабжению означает возможность оказать жителям профессиональную медицинскую помощь, воспользоваться которой уже могут жители поселка Рощинский, села Поваренкино, деревень Мачино, Лазарево, Хаерино. В очереди на подключение к электросетям еще 20 объектов здравоохранения.

ФАП в небольших или отдаленных поселениях помогают повысить доступность первичной медпомощи, снизить смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, развивать инфраструктуру здравоохранения.

«В этом году в крае планируется заменить 18 ФАП. Повышение качества и доступности медицинской помощи – одна из важнейших задач для развития региона. Медицинская помощь должна быть максимально приближена к пациентам не только в городе, но и на селе. В минувшем году в рамках нацпроекта в районах края были возведены 57 ФАП», – рассказывают в пресс-службе Министерства здравоохранения Красноярского края.

Из них в 2020 году на территориях Красноярского края 48 медицинских пунктов были подключены специалистами филиала «Красноярскэнерго».

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Сибирь» в Красноярском крае подключает к сети фельдшерские пункты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Сибирь» в Красноярском крае подключает к сети фельдшерские пункты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!