Минюст РФ: необходимо ужесточить контроль за деятельностью НКО

Минюст РФ: необходимо ужесточить контроль за деятельностью НКО
Минюст России считает необходимым инициировать законодательные изменения, ужесточающие контроль за деятельностью некоммерческих организаций (НКО), взяв за основу зарубежный опыт.

"Что касается деятельности НКО и ее регулирования, то в американской и английской юрисдикции оно гораздо более жесткое, нежели те меры, которые у нас освещены в законе. Таким же путем, мне кажется, надо идти и здесь", - сказал сегодня глава Минюста России Константин Чуйченко, выступая в Совете Федерации.

По его словам, "по сути дела, нужно создавать заслоны тому, что может поразить в правах граждан РФ, нанести ущерб нашим интересам".

Министр отметил при этом: "Честно говоря, мы же ничего нового не создаем - все уже изобретено до нас".

В этой связи он сообщил, что Минюст уже ранее провел анализ регулирования деятельности НКО в других зарубежных юрисдикциях. "Такой же анализ мы будем проводить на данном направлении и дальше", - добавил Чуйченко.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минюст РФ: необходимо ужесточить контроль за деятельностью НКО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минюст РФ: необходимо ужесточить контроль за деятельностью НКО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!