Евростат сохранил оценку снижения ВВП еврозоны в 1-м квартале на уровне 0,6%, ЕС - на уровне 0,4%

Евростат сохранил оценку снижения ВВП еврозоны в 1-м квартале на уровне 0,6%, ЕС - на уровне 0,4%
Экономика 19 стран еврозоны в первом квартале 2020 года сократилась на 0,6% относительно предыдущего квартала, свидетельствует вторая оценка ВВП, представленная Статистическим управлением Европейского союза (Евростатом). В годовом выражении ВВП еврозоны снизился на 1,8%.

Динамика показателей совпала с предварительными данными. Эксперты также не ожидали пересмотра показателей, свидетельствуют данные Trading Economics.

В четвертом квартале 2020 года экономика еврозоны уменьшилась на 0,7% в поквартальном выражении и на 4,9% - в годовом.

ВВП 27 государств Евросоюза в январе-марте снизился на 0,4% относительно предыдущего квартала и на 1,7% - по сравнению с четвертым кварталом 2019 года. Динамика обоих показателей совпала с предварительными данными.

Самое заметное снижение по сравнению с предыдущим кварталом отмечено в Португалии (-3,3%), Латвии (-2,6%) и Словакии (-1,8%). Самое высокий рост зафиксирован в Болгарии (2,5%), на Кипре (2%) и в Швеции (1,1%).

ВВП Германии в 1-м квартале снизился на 1,7% относительно предыдущего квартала, когда повышение составляло 0,5%. Во Франции ВВП вырос на 0,4% после снижения на 1,4% в 4-м квартале. Снижение ВВП Италии замедлилось до 0,4% с 1,8% кварталом ранее.

В отчете Евростата также приведены данные о динамике занятости в еврозоне и ЕС в 1-м квартале. Согласно окончательным данным, число занятых снизилось по сравнению с предыдущим кварталом на 0,3% в еврозоне и в ЕС. По сравнению с четвертым кварталом 2019 года занятость упала на 2,1% в еврозоне и 1,8% в ЕС.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Евростат сохранил оценку снижения ВВП еврозоны в 1-м квартале на уровне 0,6%, ЕС - на уровне 0,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евростат сохранил оценку снижения ВВП еврозоны в 1-м квартале на уровне 0,6%, ЕС - на уровне 0,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!