В РФ за сутки выявлено более 8,1 тыс. случаев COVID-19 за сутки

В РФ за сутки выявлено более 8,1 тыс. случаев COVID-19 за сутки
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 8 тыс. 183 случая, умерли за сутки 364 пациента, следует из данных оперативного штаба, обнародованных во вторник.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 8 тыс. 183 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1183 (14,5%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Число смертей от коронавируса, зафиксированных в стране за сутки, составляет 364.

Всего к данному моменту в России зарегистрировано 4 млн 957 тыс. 756 случаев коронавирусной инфекции, 116 тыс. 575 умерших и 4 млн 572 тыс. 226 выписанных, в том числе 8 тыс. 972 - за последние сутки.



Регионы



Столица по-прежнему лидирует по числу новых заражений - за сутки в Москве COVID-19 заболели 2 тыс. 430 человек. В городе подтверждены 59 летальных случаев от инфекции, выздоровели 2 тыс. 364 пациента.

Согласно данным оперштаба, Санкт-Петербург (772) и Московская область (709) остаются регионами с наибольшим количеством заражений коронавирусом после Москвы.

По информации оперативного штаба, еще 200 случаев заболевания коронавирусом зафиксировано в Ростовской области, 142 - в Воронежской области, 135 - в Нижегородской области, 117 - в Иркутской области, 115 - в Саратовской области, 113 - в Самарской области, 108 - в Якутии, 107 - в Свердловской области, 100 - в Крыму. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Наименьшие темпы прироста в Алтае и Сахалинской области (0,01%), Тыве (0,03%). Не зафиксировано случаев заболевания в Ненецком автономном округе.

Согласно данным оперштаба о смертности, наибольшее число летальных случаев за сутки после Москвы в Санкт-Петербурге - 43. На третьем месте Ростовская область (16). В Самарской области 15 скончавшихся, в Краснодарском и Алтайском краях - 11.

По девять - в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Свердловской областях, восемь - в Иркутской области, по семь - в Пермском и Красноярском краях, по шесть - в Крыму, Волгоградской, Челябинской областях, по пять - во Владимирской, Курской, Смоленской, Тульской, Оренбургской, Пензенской и Новосибирской областях. По четыре случая - в Ярославской области, Ставропольском крае и Удмуртии, по три - в Воронежской, Ивановской, Калужской, Тверской, Мурманской, Саратовской, Курганской областях, Карелии, Дагестане, Башкортостане, Бурятии и Якутии, по два - в Белгородской, Рязанской, Тамбовской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Кемеровской областях, республике Коми, Севастополе, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии - Алании, Мордовии.

По одному смертельному исходу в 17 регионах (Костромская, Орловская, Новгородская, Астраханская, Омская, Амурская, Сахалинская области, Адыгея, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Чечня, Чувашия, Тыва, Хакасия, Забайкальский, Приморский, Хабаровский края).



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной во вторник, в России к настоящему времени проведено более 134 млн тестов на COVID-19, из них 213 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 505 тыс. 787 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ за сутки выявлено более 8,1 тыс. случаев COVID-19 за сутки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ за сутки выявлено более 8,1 тыс. случаев COVID-19 за сутки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!