Завод Tesla в Германии заработает до конца этого года, уверен глава компании

Завод Tesla в Германии заработает до конца этого года, уверен глава компании
Уже в конце 2021 года завод Tesla (NASDAQ:TSLA) в федеральной земле Бранденбург начнет производство автомобилей, заявил вчера глава компании Илон Маск во время посещения строительной площадки в поселке Грюнхайде. "Мы весьма неплохо продвинулись", - заявил он Reuters, оценивая темпы строительства фабрики.

Как отмечает "Немецкая волна", первоначально производство планировалось начать в июле 2021 года, однако Tesla изменила заявку на строительство: теперь она включает и крупнейший в мире завод по производству аккумуляторных батарей - наряду с единственным в Европе заводом Tesla по выпуску самих электромобилей. Поскольку внесение дополнений в план строительства требует тщательной проверки региональными властями и общественностью, ожидается задержка на несколько месяцев.

В начале апреля Маск жаловался, что даже через 16 месяцев после первоначальной заявки не было названо конкретной даты для окончательного утверждения проекта гигафабрики, и это вынудило Tesla продвигаться вперед на свой страх и риск - на основе предварительных разрешений.

Впервые глава Tesla объявил о своем плане построить гигафабрику под Берлином в ноябре 2019 года. Проектная мощность завода - 500 тыс. электромобилей в год. Сооружение Gigafactory 4, начавшееся в 1-м квартале 2020 года, идет рекордными для современной Германии темпами. Первоначально Tesla намерена нанять 12 тыс. человек, но местные власти исходят из того, что к концу десятилетия на предприятии может быть создано до 40 тыс. рабочих мест.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Завод Tesla в Германии заработает до конца этого года, уверен глава компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завод Tesla в Германии заработает до конца этого года, уверен глава компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!