Совокупный прирост мощности объектов Сочинского энергорайона составит 96 МВА

Совокупный прирост мощности объектов Сочинского энергорайона составит 96 МВА

17 мая 2021 года Глава Группы «Россети» Андрей Рюмин и Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы функционирования и развития сетевого комплекса в регионе.

В рамках встречи была затронута тема подготовки сетей к курортному сезону – энергетики уже выполнили ремонт 970 трансформаторных подстанций и более 5,6 тыс. км воздушных линий электропередачи распредсетей, провели замену 39 тыс. изоляторов. Для минимизации риска низовых пожаров расчищено около 950 га просек линий электропередачи (ЛЭП).


«Краснодарский край является традиционным и знаковым местом отдыха для жителей всей России. Прямое следствие высокого туристического потока – значительный рост энергопотребления и нагрузки на сеть. Ремонтные работы и подготовка энергооборудования дают возможность гарантировать надежное электроснабжение жителей и гостей Черноморского побережья», – отметил Андрей Рюмин.

Для повышения надежности функционирования сетей в Краснодаре и Большом Сочи «Россети» инициировала ряд крупных проектов. Ранее в 2020 году в Краснодаре введена в работу подстанция (ПС) 110 кВ «Ангарская» мощностью 50 МВА.

Кроме того, в 2021 году в Краснодаре дан старт реконструкции ПС 110 кВ «Почтовая», прирост мощности которой составит 60 МВА. В Сочинском энергорайоне ведётся реконструкция ПС 110 кВ «Кудепста», до конца 2022 года пройдут модернизацию подстанции 110 кВ «Адлер» и «Пасечная». Совокупный прирост мощности объектов Сочинского энергорайона составит 96 МВА.

В числе вопросов, затронутых на встрече – консолидация сетей, которая реализуется в соответствии с Электроэнергетической стратегией РФ на период до 2035 года. Компания совместно с местными властями ведет последовательную работу с бесхозяйными объектами. За 2017-2020 гг. на баланс «Россети Кубань» перешло 43 МВА и 511 км линий распредсетей.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совокупный прирост мощности объектов Сочинского энергорайона составит 96 МВА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совокупный прирост мощности объектов Сочинского энергорайона составит 96 МВА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!