НИУ «МЭИ» и «Силовые машины» развивают сотрудничество

НИУ «МЭИ» и «Силовые машины» развивают сотрудничество

14 мая 2021 года генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов с рабочим визитом посетил Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Руководство и профильные специалисты энергомашиностроительной компании приняли участие в отчетном мероприятии Студенческого конструкторского бюро «DemoDay», на котором студенты представили результаты выполненных работ, заказчиком которых являются АО «Силовые машины».

После подведения промежуточных итогов деятельности СКБ в 2021 году Александр Конюхов и ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев ответили на вопросы студентов и обсудили предстоящие мероприятия: проведение студенческой регаты и организацию летней практики на производственных площадках «Силовых машин».

«Силовые машины» заинтересованы в привлечении новых инженерных кадров, у компании большой портфель заказов, амбициозные и интересные проекты. В будущем мы планируем расширить наше конструкторское бюро за счет создания филиала в Москве. Работа в СКБ дает выпускникам «МЭИ» серьезное преимущество и позволит в дальнейшем ускорить их карьерный рост, поскольку будущие инженеры получают опыт работы над реальными проектами, участвуют в решении актуальных инжиниринговых задач с помощью инструментов автоматизированного проектирования и моделирования, которые используются нашими конструкторскими и технологическими подразделениями», – отметил генеральный директор компании «Силовые машины» Александр Конюхов.

После встречи со студентами Александр Конюхов и специалисты «Силовых машин» в сопровождении Николая Рогалева посетили кафедры и научные центры НИУ «МЭИ», ознакомились с возможностями научно-технической базы и передовыми разработками университета.

В рамках визита прошло обсуждение дальнейших шагов по запуску комплексной научно-технической программы полного инновационного цикла «Энергетика больших мощностей нового поколения». Координатором программы выступает Минпромторг России, ответственными соисполнителями — Минобрнауки России и Минэнерго России.

«Программа нацелена на создание нового отечественного энергетического оборудования и технологий, внедрение которых в отрасли позволит существенно повысить эффективность и надежность тепловой генерации, гидрогенерации и электросетевого комплекса, а также внесет весомый вклад в развитие водородной энергетики, безуглеродных технологий производства энергии и развитие цифровых систем управления объектами электроэнергетики. Программа имеет отраслевой масштаб и предполагает широкую кооперацию с другими энергомашиностроительными предприятиями, вузами и институтами РАН», — подвел итоги встречи ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему НИУ «МЭИ» и «Силовые машины» развивают сотрудничество. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НИУ «МЭИ» и «Силовые машины» развивают сотрудничество собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!