AT&T и Discovery ведут переговоры об объединении медиа-бизнеса

AT&T и Discovery ведут переговоры об объединении медиа-бизнеса

По данным The Wall Street Journal, компания AT&T ведет переговоры об объединении своего подразделения WarnerMedia с Discovery. На прошлой торговой сессии акции обеих компаний торговались в незначительном плюсе.

Источники, знакомые с вопросом, заявили, что о сделке может быть объявлено на этой неделе. Однако они также предупредили, что планы могут сорваться.

Объединение WarnerMedia и Discovery призвано укрепить медиа-бизнес компаний, испытывающих низкий спрос в классическом кабельном вещании и конкуренцию со стороны стриминговых сервисов. Если сделка пройдет успешно, то объединенная компания сможет усилить позиции на рынке стриминга и составить конкуренцию гигантам, таким как Netflix и Walt Disney.

Читайте также: Стриминговые войны. Walt Disney — новый Netflix?

WarnerMedia владеет кабельными каналами — HBO, CNN, TNT и TBS, а также теле- и киностудией Warner Bros. Портфолио Discovery включает различные телевизионные сети: Discovery Channel, Animal Planet, Investigation Discovery, Science Channel, TLC и HGTV. Как сообщили осведомленные источники, возглавить новую компанию может генеральный директор Discovery Давид Заслав.

Для AT&T сделка особенно важна: ее приобретения в прошлом повысили долг, замедлив развитие компании. Акционеры AT&T будут владеть значительной долей в объединенной компании.

И Discovery, и медиа-подразделение AT&T предпринимали собственные усилия на стриминговом фронте: Discovery дебютировал с Discovery +, AT&T делала большую ставку на HBO Max, который был запущен год назад и включает программы HBO и фильмы от студии Warner Bros. Обе компании быстро расширяют собственные потоковые сервисы по всему миру.

Читайте также: AT&T — знакомство с чистого листа

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему AT&T и Discovery ведут переговоры об объединении медиа-бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему AT&T и Discovery ведут переговоры об объединении медиа-бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!